Senin, Juni 9

DOWNLOAD JADWAL WORLD CUP 2014 BRAZIL

KLIK DOWNLOAD JADWAL WORLD CUP 2014 BRAZIL 
Download Jadwal Piala Dunia 2014 Brazil

Piala Dunia Akan segera Dimulai.!
Dapatkan Jadwal Terbaru Piala Dunia Di bukiKtinggi.com.!
Jangan Ngaku Penggila Bola kalau Belum Punya Jadwal Piala Dunia 2014.!!
Langsung Saja Download Jadwalnya Sekarang.!

Type 2
Type 3
KLIK GAMBAR UNTUK DOWNLOAD
Right Click/Klik Kanan > Save Image As / Save Image > ENTER

Jadwal Piala Dunia 2014 Brazil


INILAH jadwal Piala Dunia 2014 Brasil – Fase Grup, 16 besar, 8 besar, perempat final, semi final dan final.

Jadwal pertandingan FIFA World Cup 2014 yang ke-20 diumumkan sebelumnya di Zurich pada 20 Oktober 2011. Terdapat 64 matches yang akan berlaga, tersebar pada 12 kota.

Sao Paulo menjadi tempat terhormat berlangsung laga pembukaan, Opening Match, pada tanggal 12 Juni 2014. Sedangkan Rio de Janeiro terpilih sebagai lokasi final penentu dari turnamen sepakbola paling bergengsi di dunia.

Siapakah yang akan menjadi jawara Piala Dunia 2014? Baca untuk prediksi pemenang di Brasil disini.

Sebanyak tiga puluh dua (32) tim nasional telah masuk kualifikasi antara lain

KLIK DOWNLOAD JADWAL WORLD CUP 2014 BRAZIL (jpg)

Sebanyak tiga puluh dua (32) tim nasional telah masuk kualifikasi antara lain
    ► Conmebol: Brazil (tuan rumah), Argentina, Kolombia, Chili, Ekuador dan Kamerun.
    AFC: Jepang, Australia, Iran, Korea Selatan
    Concacaf: Amerika Serikat, Kosta Rika, Mexico, dan Honduras
    Afrika (CAF): Nigeria, Pantai Gading, Ghana, Aljazair dan Uruguay.
    Eropa (UEFA): Belanda, Italia, Belgia, Jerman, Swiss, Rusia, Bosnia, Inggris, Spanyol, Kroasia, Perancis, Portugal dan Yunani
      Tim yang masuk putaran final PD 2010, tapi gagal tahun ini adalah Korea Utara, Afrika Selatan, New Zealand, Paraguay, Denmark, Serbia, Slovakia, dan Slovenia.

      Final drawing penentuan pot dan jadwal laga fase Grup digelar di Costa do Sauípe Resort, Mata de São João di Bahia pada tanggal 6 December 2013, pukul 23:00 WIB.

      Ketiga puluh dua timnas ini dibagi menjadi empat pot. Untuk pot 1 terdiri dari tuan rumah Brazil dan tujuh timnas terbaik menurut rangking FIFA bulan Oktober lalu. Tujuh negara itu termasuk Spanyol, Jerman, Argentina, Kolombia, Belgia, Uruguay dan Swiss. Sementara pot lainnya ditentukan berdasarkan geografi dan kriteria lainnya.

      FASE GRUP Jadwal penyisihan:
      TGLWIBGrupMATCH (Tempat)SKOR
      13-Jun03:00ABrazil vs Kroasia (Sao Paulo)
      13-Jun23:00AMeksiko vs Kamerun (Natal)
      14-Jun02:00BSpanyol vs Belanda (Salvador)
      14-Jun05:00BChile vs Australia (Cuiaba)
      14-Jun23:00CKolumbia vs Yunani (Belo Horizonte)
      15-Jun02:00DUruguay vs Kosta Rika (Fortaleza)
      15-Jun05:00DInggris vs Italia (Manaus)
      15-Jun08:00CPantai Gading vs Jepang (Recife)
      15-Jun23:00ESwiss vs Ekuador (Brasilia)
      16-Jun02:00EPerancis vs Honduras (Porto Alegre)
      16-Jun05:00FArgentina vs Bosnia (Rio De Janeiro)
      16-Jun23:00GJerman vs Portugal (Salvador)
      17-Jun02:00FIran vs Nigeria (Curitiba)
      17-Jun05:00GGhana vs Amerika Serikat (Natal)
      17-Jun23:00HBelgia vs Aljazair (Belo Horizonte)
      18-Jun02:00ABrazil vs Meksiko (Fortaleza)
      18-Jun05:00HRusia vs Republik Korea (Cuiaba)
      18-Jun23:00BAustralia vs Belanda (Porto Alegre)
      19-Jun02:00BSpanyol vs Chile (Rio De Janeiro)
      19-Jun05:00AKamerun vs Kroasia (Manaus)
      19-Jun23:00CKolumbia vs Pantai Gading (Brasilia)
      20-Jun02:00DUruguay vs Inggris (Sao Paulo)
      20-Jun05:00CJepang vs Yunani (Natal)
      20-Jun23:00DItalia vs Kosta Rika (Recife)
      21-Jun02:00ESwiss vs Perancis (Salvador)
      21-Jun05:00EHonduras vs Ekuador (Curitiba)
      21-Jun23:00FArgentina vs Iran (Belo Horizonte)
      22-Jun02:00GJerman vs Ghana (Fortaleza)
      22-Jun05:00FNigeria vs Bosnia-Herzegovina (Cuiaba)
      22-Jun23:00HBelgia vs Rusia (Rio De Janeiro)
      23-Jun02:00HRepublik Korea vs Aljazair (Porto Alegre)
      23-Jun05:00GAmerika Serikat vs Portugal (Manaus)
      23-Jun23:00BAustralia vs Spanyol (Curitiba)
      23-Jun23:00BBelanda vs Chile (Sao Paulo)
      24-Jun03:00AKamerun vs Brazil (Brasilia)
      24-Jun03:00AKroasia vs Meksiko (Recife)
      24-Jun23:00DItalia vs Uruguay (Natal)
      24-Jun23:00DKosta Rika vs Inggris (Belo Horizonte)
      25-Jun03:00CJepang vs Kolumbia (Cuiaba)
      25-Jun03:00CYunani vs Pantai Gading (Fortaleza)
      25-Jun23:00FNigeria vs Argentina (Porto Alegre)
      25-Jun23:00FBosnia-Herzegovina vs Iran (Salvador)
      26-Jun03:00EHonduras vs Swiss (Manaus)
      26-Jun03:00EEkuador vs Perancis (Rio De Janeiro)
      26-Jun23:00GAmerika Serikat vs Jerman (Recife)
      26-Jun23:00GPortugal vs Ghana (Brasilia)
      27-Jun03:00HRepublik Korea vs Belgia (Sao Paulo)
      27-Jun03:00HAljazair vs Rusia (Curitiba)


      FASE KNOCKOUT Round of 16/Quarter-finals

      TGLWIBMATCH (Tempat)SKOR
      28 Juni 201423:001st Grup A vs 2nd Grup B — Belo Horizonte
      29 Juni 201403:00 1st Grup C vs 2nd Grup D — Rio de Janeiro
      29 Juni 201423:001st Grup B vs 2nd Grup A — Fortaleza
      30 Juni 201403:001st Grup D vs 2nd Grup C — Recife
      30 Juni 201423:001st Grup E vs 2nd Grup F — Brasília
      01 Juli 201403:001st Grup G vs 2nd Grup H — Porto Alegre
      01 Juli 201423:001st Grup F vs 2nd Grup E — Sao Paulo
      02 Juli 201403:001st Grup H vs 2nd Grup G — Salvador

      PEREMPAT FINAL
      Jumat 4 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.
      Sabtu 5 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Estadio Castelao, Fortaleza.
      Sabtu 5 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio Nacional, Brasilia.
      Minggu 6 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Arena Fonte Nova, Salvador.

      SEMIFINAL

      Semi final: Rabu, 9 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Mineirao, Belo Horizonte.
      Semi final: Kamis, 10 Juli 2014 03:00 WIB di Arena de Sao Paulo.

      FINAL
      Laga tempat ketiga: Ahad, 13 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Nacional, Brasília.
      Laga Final: Senin, 14 Juli 2014 02:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.

      TOP SKORER
      Bagian ini akan diupdate kemudian jika telah dilangsungkan gelaran Piala Dunia Brasil.
      Pada 2010 FIFA World Cup di Afrika Selatan, tercatat empat pemain yang mencetak gol terbanyak, yakni Thomas Müller (Jerman), Wesley Sneijder (Belanda), David Villa (Spanyol) dan Diego Forlán (Uruguay).

      PENGHARGAAN
      Awards yang diberikan FIFA untuk Piala Dunia 2014:
      Golden Ball:
      Golden Boot:
      Golden Glove:
      Best Young Player:
      FIFA Fair Play Trophy

      Pada Piala Dunia 2010: Golden Ball: Diego Forlan, Golden Boot: Thomas Müller, Golden Glove: Iker Casillas, Best Young Player: Thomas Müller dan FIFA Fair Play Trophy untuk Spanyol.

       
      Sumber: FIFA dan Wikipedia.

      Kumpulan Nama Maskot dalam Piala Dunia

      Maskot dari Piala Dunia 2014 Brazil : "Armadillo"
      Adalah hewan yang terancam punah, dan saat ini hanya hidup di daerah timur laut Brasil. Jika armadillo diserang musuh, ia menggelinding menjadi bola. Nama untuk maskot ini dipilih melalui voting masyarakat Brasil. Dari tiga nama yang diajukan: Fuleco terpilih sebagai maskot resmi mengalahkan Amijubi dan Zuzeco.

      Piala Dunia 2010 di Afrika Selatan: "Zakumi"
      Adalah macan tutul yang ditemukan di Afrika Selatan. Maskot itu berambut hijau dan memakai baju dengan kata-kata "Afrika Selatan 2010".

      Piala Dunia 2006 di Jerman: "Goleo"
      Adalah singa jantan mengenakan kemeja sepak bola Jerman dengan angka 06. Ia sedang bermain sepakbola dengan Pille. Goleo adalah nama kombinasi, "Go" artinya tujuan dan "leo", kata Latin untuk singa. Sedangkan Pille merupakan istilah informal untuk "sepak bola".

      Piala Dunia 2002 di Korea Selatan & Jepang: "Ato, Kaz en Nik" (The Spheriks)
      artinya oranye, ungu dan biru dengan bentuk makhluk futuristik.

      Piala Dunia 1998 di Prancis: "Footix"
      Adalah ayam yang juga merupakan simbol nasional Perancis, dengan kata-kata "France 98" di dada.

      Piala Dunia 1994 di Amerika Serikat: "Striker"
      Adalah seekor anjing yang merupakan hewan peliharaan umum di Amerika. Striker mengenakan baju sepakbola merah, putih dan biru dengan kata-kata "USA 94".

      Piala Dunia 1990 di Italia: "Ciao"
      Adalah pemain sepak bola dalam bentuk tongkat dengan warna tradisional Italia merah, hijau dan putih juga disebut "Tricolore Italia".

      Piala Dunia 1986 di Meksiko: "Pique"
      Adalah masakan khas Meksiko. Memiliki kumis dan mengenakan sombrero. Nama ini berasal dari kata "picante", yang berarti pedas.


      Piala Dunia 1982 di Spanyol: "Naranjito"
      sebuah jeruk yang merupakan buah khas Spanyol. Dia mengenakan jersey dari tim sepakbola nasional Spanyol.

      Piala Dunia 1978 di Argentina: "Gauchito"
      seorang anak bernama Gauchito. Dia mengenakan topi dengan teks "Argentina ’78".

      Piala Dunia 1974 di Jerman Barat: "Tip en Tap"
      menggambarkan dua anak laki-laki dalam kit sepakbola Jerman dengan teks WM, singkatan dari Weltmeisterschaft, artinya "Piala Dunia" dan nomor 74.

      Piala Dunia 1970 di Meksiko: "Juanito"
      seorang anak berpakaian Meksiko bertuliskan "Mexico 70". "Juan" merupakan sebuah nama umum dalam bahasa Spanyol.

      Piala Dunia 1966 di Inggris : "Willie"
      seekor singa yang merupakan khas simbol Inggris. Pada jaket tertulis "Piala Dunia".

       

      Minggu, Juni 8

      Rute Per Etape Tour de Singkarak 2014 Masing Daerah


      Rute Per Etape Tour de Singkarak 2014

      Untuk mengantisipasi dan Menyukseskan "Alek Rang Minang" ini, bersama ini kami tampilkan Jadwal dan Rute yang akan di lalui di Daerah Anda masing2 sehingga anda bisa mengatur jadwal perjalanan dan berpatisipasi dalam "Alek" ini.

      Untuk Melihat Rute yang akan di lalui oleh para pembalap Tour de Singkarak 2014 silahkan klik LINK di bawah ini untuk melihat rute di daerah anda:

      Etape 1 : Sabtu, 7 Juni 2014 Padang Pariaman - Pariaman
      Etape 2 : Minggu, 8 Juni 2014 Pasaman - Pasaman Barat
      Etape 3 : Senin, 9 Juni 2014 50 Kota -Tanah Datar
      Etape 4 : Selasa, 10 Juni 2014 Bukittinggi - Agam
      Etape 5 : Rabu, 11 Juni 2014 Payakumbuh - Solok
      Etape 6 : Kamis, 12 Juni 2014 Padang Panjang - Solok
      Etape 7 : Jum'at, 13 Juni 2014 Sijunjung - Dharmasraya
      Etape 8 : Sabtu, 14 Juni 2014 Sawahlunto - Solok Selatan
      Etape 9 : Minggu, 15 Juni 2014 Pesisir Selatan - Padang


      Come & Visit West Sumatera 2014

      Rute Etape 9 Tour de Singkarak (TdS) 2014 - 120,5 KM

      Etape IX Tour de Singkarak 2014 akan dimulai dari Pantai Carocok, Kabupaten Pesisir Selatan dan finish di Kantor Gubernur Sumatera Barat, Kota Padang dengan jarak tempuh 120,5 kilometer. 

      Etape IX akan dimulai pada pukul 12.00 wib dan diperkirakan akan selesai pada pukul 15.30 wib.

      Berikut daerah-daerah yang dilalui pembalap di sepanjang Etape IX Tour de Singkarak 2014:

      Pantai Carocok, Pesisir Selatan (START) Stasiun Bus Sago Tarusan Tarusan Baying Sawah Like Tarusan Boras Taluak Kabuang Bungus Pelabuhan Teluk Bayur Sultan Syahrir Jalan Samudra Pantai Padang Jalan Pemuda Kantor Gubernur Sumatera Barat (FINISH). 

      Klik Rute selanjutnya:
      Etape 1 : Sabtu, 7 Juni 2014
      Etape 2 : Minggu, 8 Juni 2014
      Etape 3 : Senin, 9 Juni 2014
      Etape 4 : Selasa, 10 Juni 2014
      Etape 5 : Rabu, 11 Juni 2014
      Etape 6 : Kamis, 12 Juni 2014
      Etape 7 : Jum'at, 13 Juni 2014
      Etape 8 : Sabtu, 14 Juni 2014
      Etape 9 : Minggu, 15 Juni 2014


      Come & Visit West Sumatera 2014

      Rute Etape 8 Tour de Singkarak (TdS) 2014 - 167 KM

      Etape VIII Tour de Singkarak 2014 akan dimulai dari Taman Segitiga, Kota Sawahlunto dan finish di Sangir Padang Aro, Solok Selatan dengan jarak tempuh 167 kilometer. 

      Etape VIII akan dimulai pada pukul 10.00 wib dan diperkirakan akan selesai pada pukul 14.30 wib.

      Berikut daerah-daerah yang dilalui pembalap di sepanjang Etape VIII Tour de Singkarak 2014:

      Taman Segitiga Sawahlunto (START) Pasar Sawah Lunto Muaro Kalaban Silungkang Sungai Lasi Soak Laweh Stasiun Bus Kota Solok Muaro Paneh Koto Anau Lembang Jaya Bukik Sileh Pasar Bukik Sileh Air Tawar Lambah Gumanti Alahan Panjang Pantai Cermin Surian Solok Selatan Sungai Kalu Balun Parik Gadang Pakan Rabaa Muaro Labuah Koto Baru Pakan Salasa Liki Padang Aro Lubuak Gadang Sangir Padang Aro Solok Selatan (FINISH).

      Klik Rute selanjutnya:
      Etape 1 : Sabtu, 7 Juni 2014
      Etape 2 : Minggu, 8 Juni 2014
      Etape 3 : Senin, 9 Juni 2014
      Etape 4 : Selasa, 10 Juni 2014
      Etape 5 : Rabu, 11 Juni 2014
      Etape 6 : Kamis, 12 Juni 2014
      Etape 7 : Jum'at, 13 Juni 2014
      Etape 8 : Sabtu, 14 Juni 2014
      Etape 9 : Minggu, 15 Juni 2014


      Come & Visit West Sumatera 2014

      Rute Etape 7 Tour de Singkarak (TdS) 2014 - 167,5 KM

      Etape VII Tour de Singkarak 2014 akan dimulai dari Sungai Silokek, Kabupaten Sijunjung dan finish di Kantor Bupati Dharmasraya dengan jarak tempuh 167,5 kilometer. 

      Etape VII akan dimulai pada pukul 07.30 wib dan diperkirakan akan selesai pada pukul 12.00 wib.

      Berikut daerah-daerah yang dilalui pembalap di sepanjang Etape VII Tour de Singkarak 2014:

      Sungai Silokek (START) Sijunjung Imam Bonjol Muaro S Parman Tanah Badantuang Timbulun Tanjuang Gadang Lintas Sumatera Sungai Lasek Kiliran Jao Kantor Bupati Dharmasraya Sitiuang Simpang Pulai Sungai Duo Sialang Gauang Koto Baru Lintas Sumatera Taratak Gunuang Medan Sikabau Sungai Dareh Kantor Bupati Dharmasraya (FINISH).
      Klik Rute selanjutnya:
      Etape 1 : Sabtu, 7 Juni 2014
      Etape 2 : Minggu, 8 Juni 2014
      Etape 3 : Senin, 9 Juni 2014
      Etape 4 : Selasa, 10 Juni 2014
      Etape 5 : Rabu, 11 Juni 2014
      Etape 6 : Kamis, 12 Juni 2014
      Etape 7 : Jum'at, 13 Juni 2014
      Etape 8 : Sabtu, 14 Juni 2014
      Etape 9 : Minggu, 15 Juni 2014


      Come & Visit West Sumatera 2014

      Rute Etape 6 Tour de Singkarak (TdS) 2014 - 111 KM

      Etape VI Tour de Singkarak 2014 akan dimulai dari Pasar Pusat, Kota Padang Panjang dan finish di Danau Singkarak, Kota Solok dengan jarak tempuh 111 kilometer. 

      Etape VI akan dimulai pada pukul 10.00 wib dan diperkirakan akan selesai pada pukul 13.00 wib.


      Berikut daerah-daerah yang dilalui pembalap di sepanjang Etape VI Tour de Singkarak 2014:

      Pasar Pusat Padang Panjang (START) Stasiun Bus Padang Panjang Baru Tanjuang Batipuah Biaro Simabua Cubadak Limo Kaum Soekarno Hatta Batusangkar Istano Basa Pagaruyuang Tanjung Mas Padang Gantiang Talawi Tigo Tanjuang Sikalang Santur Simpang Silo Sawahlunto Muaro Kalaban Silungkang Sungai Lasi Kota Solok (FINISH).

      Klik Rute selanjutnya:
      Etape 1 : Sabtu, 7 Juni 2014
      Etape 2 : Minggu, 8 Juni 2014
      Etape 3 : Senin, 9 Juni 2014
      Etape 4 : Selasa, 10 Juni 2014
      Etape 5 : Rabu, 11 Juni 2014
      Etape 6 : Kamis, 12 Juni 2014
      Etape 7 : Jum'at, 13 Juni 2014
      Etape 8 : Sabtu, 14 Juni 2014
      Etape 9 : Minggu, 15 Juni 2014


      Come & Visit West Sumatera 2014

      Rute Etape 5 Tour de Singkarak (TdS) 2014 - 102 KM

      Etape V Tour de Singkarak 2014 akan dimulai dari Ngalau Indah, Kota Payakumbuh dan finish di Danau Singkarak, Kabupaten Solok dengan jarak tempuh 102 kilometer. 

      Etape V akan dimulai pada pukul 11.00 wib dan diperkirakan akan selesai pada pukul 14.00 wib.

      Berikut daerah-daerah yang dilalui pembalap di sepanjang Etape V Tour de Singkarak 2014:

      Ngalau Indah Payakumbuh (START) Stasiun LPG Tan Malaka Sudirman Tan Malaka Pusat Kota Payakumbuh Soekarno Hatta Piladang Batu Ampar Baso Koto Tinggi Tabek Patah Sungai Tarab Soekarno Hatta Batusangkar Pabalutan Balimbing Ombilin Kacang Tembok Kacang – Danau Singkarak (FINISH).

      Klik Rute selanjutnya:
      Etape 1 : Sabtu, 7 Juni 2014
      Etape 2 : Minggu, 8 Juni 2014
      Etape 3 : Senin, 9 Juni 2014
      Etape 4 : Selasa, 10 Juni 2014
      Etape 5 : Rabu, 11 Juni 2014
      Etape 6 : Kamis, 12 Juni 2014
      Etape 7 : Jum'at, 13 Juni 2014
      Etape 8 : Sabtu, 14 Juni 2014
      Etape 9 : Minggu, 15 Juni 2014


      Come & Visit West Sumatera 2014

      Rute Etape 4 Tour de Singkarak (TdS) 2014 - 165 KM

      Etape IV Tour de Singkarak 2014 akan dimulai dari Jam Gadang, Kota Bukittinggi dan finish di Lawang Adventure Park, Kabupaten Agam, dengan jarak tempuh 165 kilometer. 

      Etape IV akan dimulai pada pukul 10.00 wib dan diperkirakan akan selesai pada pukul 15.00 wib.

      Berikut daerah-daerah yang dilalui pembalap di sepanjang Etape IV Tour de Singkarak 2014:

      Jam Gadang Bukittinggi (START) Padang Lua Padang Laweh Simpang Pandai Sikek 10 Koto Stasiun Kereta Api Padang Panjang Lembah Anai Kayu Tanam Simpang Bonta Sicincin Sungai Sariak Balai Baru Simpang Jaguang By Pass Pariaman Simpang By Pass Pariaman Manggopoh Sungai Limau Korong Panjang Simpang Tanjuang Alam Aua Malintang Lubuk Basung Kantor Bupati Agam Simpang Perumnas Cindua Mato Rasuna Said Muko Muko Pakan Rabaa Maninjau Kelok 44 Ambun Pagi Matua Lawang Lawang Park (FINISH).

      Klik Rute selanjutnya:
      Etape 1 : Sabtu, 7 Juni 2014
      Etape 2 : Minggu, 8 Juni 2014
      Etape 3 : Senin, 9 Juni 2014
      Etape 4 : Selasa, 10 Juni 2014
      Etape 5 : Rabu, 11 Juni 2014
      Etape 6 : Kamis, 12 Juni 2014
      Etape 7 : Jum'at, 13 Juni 2014
      Etape 8 : Sabtu, 14 Juni 2014
      Etape 9 : Minggu, 15 Juni 2014


      Come & Visit West Sumatera 2014

      Rute Etape 3 Tour de Singkarak (TdS) 2014 - 100 KM

      Etape III Tour de Singkarak 2014 akan dimulai dari Kantor Bupati Kabupaten 50 Kota dan finish di Istano Basa Pagaruyuang, Kabupaten Tanah Datar, dengan jarak tempuh 100 kilometer. 

      Etape III akan dimulai pada pukul 11.00 wib dan diperkirakan akan selesai pada pukul 14.00 wib.

      Berikut daerah-daerah yang dilalui pembalap di sepanjang Etape III Tour de Singkarak 2014:

      Kantor Bupati 50 Kota (START) ► Lubuk Bangku Kelok Sembilan Simpang Harau Jalan HAMKA Payakumbuh A Yani Payakumbuh Aie Tabik Gadut Sago Halaban Pauh Tinggi Lintau Buo Alur Tengah Puncak Pato Sungayang Simpang Sungai Tarab Istano Basa Pagaruyung (FINISH). 

      Winner Etape 3
      1.Mehrbani Azar (IRI) PKY (2:32:54)
      2.Suryadi Dadi (INA) PCT (2:32:59)
      3.Sho Hatsuyama (JPN) JCF 2:32:59

      4.Zargari Amir (IRI) PKY 2:32:59
      5.Pujol Munoz (ESP) SKD 2:32:59


      Leader Jersey:
      Yellow Jersey: Zargari Amir (IRI) PKY
      Green Jersey: Moazemi Gaedari Amir (IRI) PKY
      Polka Dot Jersey: Mehrbani Azar (IRI) PKY
      Red/White Jersey: Suryadi Dadi (INA) PCT

      Klik Rute selanjutnya:
      Etape 1 : Sabtu, 7 Juni 2014
      Etape 2 : Minggu, 8 Juni 2014
      Etape 3 : Senin, 9 Juni 2014
      Etape 4 : Selasa, 10 Juni 2014
      Etape 5 : Rabu, 11 Juni 2014
      Etape 6 : Kamis, 12 Juni 2014
      Etape 7 : Jum'at, 13 Juni 2014
      Etape 8 : Sabtu, 14 Juni 2014
      Etape 9 : Minggu, 15 Juni 2014


      Come & Visit West Sumatera 2014

      Rute Etape 2 Tour de Singkarak (TdS) 2014 - 123,5 KM

      Etape II Tour de Singkarak 2014 akan dimulai dari Garis Ekuator Bonjol, Kabupaten Pasaman dan finish di Simpang Empat, Kabupaten Pasaman Barat, dengan jarak tempuh 123,5 kilometer. 

      Etape II akan dimulai pada pukul 11.00 wib dan diperkirakan akan selesai pada pukul 14.30 wib.


      Berikut daerah-daerah yang dilalui pembalap di sepanjang Etapi II Tour de Singkarak 2014:

      Equator Bonjol (START) Lubuk Sikaping Pandakan Salibawan Ampang Gadang Panti Rimbo Panti Muara Tombang Cubadak Duo Koto Silalang Talamau Basanding Kajai Pinagar Padang Tujuh Simpang Empat (FINISH).


      JUARA STAGE 2

      Winner: Alizadeh Hossein (TSR)
      2nd Place: Moazemi Godarzi Arvin (PKY)
      3rd Place: Zargari Amir (PKY)


      Honours list in Stage 2:
      YELLOW JERSEY: Moazemi Godarzi Arvin (PKY)
      GREEN JERSEY: Moazemi Godarzi Arvin (PKY)
      Wearer: Ahmed Mirza Alhammadi Yousif Mohammed (UAE)
      POLKA DOT: Moazemi Godarzi Arvin (PKY)
      Wearer: Navarra Junrey A* (LBC)
      RED WHITE: Suryadi Dadi* (PCT)

      Klik Rute selanjutnya:
      Etape 1 : Sabtu, 7 Juni 2014
      Etape 2 : Minggu, 8 Juni 2014
      Etape 3 : Senin, 9 Juni 2014
      Etape 4 : Selasa, 10 Juni 2014
      Etape 5 : Rabu, 11 Juni 2014
      Etape 6 : Kamis, 12 Juni 2014
      Etape 7 : Jum'at, 13 Juni 2014
      Etape 8 : Sabtu, 14 Juni 2014
      Etape 9 : Minggu, 15 Juni 2014


      Come & Visit West Sumatera 2014